Губер должен быть чутким и весёлым

Самый известный юморист — это, безусловно, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Многие наверняка помнят его яркое выступление на специальном собрании, посвящённом ситуации с распространением коронавируса. Губернатора, филолога по образованию, ввело в ступор слово многоконфессиональный. «Мы — многоконфеци… конфици… конфессиаль… конфецисиа…,- пытался выговорить губернатор, но затем всё же закончил. — Анальный край»!

Недавнее его выступление перед региональными депутатами ещё больше рассмешило страну. Речь он повел о необходимости увеличения в крае крупного рогатого скота.

— Нам нужны сегодня телочки, – начал он свой доклад. – Нужны. Но взять их негде. Друзья, но не просто телочки нужны. Нам нужно наше количество превратить в качество… Нам нужны телочки, которые будут давать…

А вот экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал, как привлекал туристов в губернию. Сначала там начали отмечать День снежного человека, а тому, кто поймает это существо обещали миллион рублей. Но постепенно интерес к родине йети стал утихать. И тут Тулееву пришла в голову спасительная мысль. Он заставил высокорослых подчиненных одевать вывернутые наизнанку шубы и бегать по окрестностям горнолыжного курорта Таштагола. Туристы думали, что видят йети и всё встало на привычные места.

Путин как-то, обращаясь к избранным губернаторам, дал им напутственное слово. Дескать, к людям нужно относиться чутко. Почти цитата персонажа из фильма «Операция Ы»: «Пойми студент, сейчас с людьми нужно помягше, а на проблемы смотреть ширше». Но многим студентам, простите, губернаторам, отставка не так уж и страшна. Они вполне могут продолжить карьеру в «Comedy Club». Кстати, некоторое время назад в выпуске Comedy Club группа USB представила приложение для Кремля под названием «Губер», которое, по аналогии с Uber, создано для поиска свободных, только не автомобилей, а губернаторов.