Решение о закрытии Турции для туристов отложили до понедельника

Власти задумались о закрытии Турции для российских туристов. Сообщается, что вчера оперативный штаб обсудил этот вопрос.

Решение о закрытии Турции для туристов отложили до понедельника
© Kadara.ru

wikimedia.org

Накануне российское правительство задумалось о закрытии Турции для российских туристов. Дело в том, что в стране резко выросло количество заразившихся коронавирусом. Эпидемиологическую ситуацию государства обсудили на совещании оперштаба, которое прошло вчера, 9 апреля. Об этом сообщает агентство РБК, ссылаясь на источников в одном из профильных ведомств.

«Накануне штаб подсчитывал, сколько людей может потребоваться вывозить», — уточнил информатор.

Как утверждает источник, близкий к опештабу, окончательное решение до сих пор не было принято. Сегодня известно только то, что Турцию решили «пока не закрывать».

pixabay.com

Чуть позже корреспонденты Forbes узнали, что власти России обсуждают закрытие чартерных и регулярных рейсов с Турцией. По словам информатора, всех тех, кто будет возвращаться из Турции в Россию могут обязать проходить 2-недельный карантин.

«Ожидается решение премьер-министра», — подчеркнул источник.

Когда же репортеры связались с представителем вице-премьера Татьяны Голиковой, которая возглавляет оперативный штаб, он отказался комментировать эту информацию.