«Мы бежали, а нас прижимало»: Александра Трусова рассказала о своих страхах

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию, прошедшего недавно в Стокгольме, Александра Трусова дала большое интервью радио «Комсомольская правда». Беседовала с ней Тина Канделаки. В процессе разговора вдруг выяснилось, что обе – ведущая и спортсменка страдают от аэрофобии.

«Мы бежали, а нас прижимало»: Александра Трусова рассказала о своих страхах
© Экспресс газета
- Я, наверное, боюсь летать, после того как разбился самолет, когда в Египет, по-моему, летел. И там еще была маленькая девочка. И после этого я очень боюсь летать. И когда мы летели из Австралии, у нас было три самолета, и тот, которые посередине, он в воздушную яму упал. Там было очень страшно. Потому что из-за того, что перелет долгий, не сидели, а стояли люди. И когда он начал падать, начали кричать, чтобы люди садились на места. И мы бежали, а нас прижимало и прижимало, то есть мы не могли подняться, - пожаловалась Саша Трусова.

Тем не менее, летать ей приходится много: ведь соревнования проводятся в разных частях света, и даже на турниры, которые проводятся в России, иначе не доберешься, скажем, в Челябинск или Красноярск, где проходили национальные чемпионаты в последние два сезона. При этом 17-летняя Саша сама держит все под контролем: проверяет наличие документов, билетов и т.д.

- Я проверяю, когда вылетаем, во сколько куда надо приехать. Сейчас у меня много собак (четыре) и кошка. Я иногда их беру с собой. Для этого нужно очень много документов. Помимо паспорта, который должен быть международного образца, если за границу летишь, еще несколько справок. И все это делаю я. Потому что родители сказали, что это твоя собака, и если ты хочешь, чтобы она летела, ты сама будешь делать, потому что нам не хочется этого делать, у нас и так трое детей, - пояснила фигуристка.