Тематические маршруты появились на сервисе Russpass ко Дню космонавтики
На цифровом сервисе Russpass создали раздел «60 лет в космосе», он включает в себя более 40 «космических» туров. Создание нового раздела приурочено ко Дню космонавтики и позволит посетителям сайта узнать больше об истории освоения космоса. Об этом в пятницу, 9 апреля, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.
Новый раздел будет включать в себя больше 40 тематических туров, каждый из которых позволит получить интересную информацию, связанную с покорением космоса. Например, тур «Космическая одиссея» рассказывает о главных событиях и людях в освоении космоса. В маршрут тура вошли достопримечательности Москвы: монумент «Покорителям космоса», Музей космонавтики, аллея Героев Космоса, а также дом-музей академика С.П. Королева и центр «Космонавтика и авиация».
Кроме того, при желании пользователи могут составить свой собственный уникальный маршрут, включив в него разнообразные места, которые связаны с космосом. Это могут быт музеи, планетарии, обсерватории и другие тематические достопримечательности страны. При этом маршрут может быть составлен по «космическим» объектам разных городов (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Калуга и Челябинск).
Cервис Russpass помогает планировать путешествия по России. На нем можно приобрести ж/д и авиабилеты, забронировать отели и получить другие полезные услуг.
Читайте также: День космонавтики в Бахрушинском музее отметят программой «Полет как мечта»