Муся и Барсик: названы самые популярные клички, которые москвичи дают своим питомцам

В столичном комитете ветеринарии назвали самые популярные клички, которые жители столицы дают своими питомцам. Среди них у собак оказались Боня, Арчи и Буся, а у кошек — Муся, Кузя и Барсик. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Муся и Барсик: названы самые популярные клички, которые москвичи дают своим питомцам
© Вечерняя Москва

— Москвичи предпочитают давать кошкам простые клички, такие как Муся, Кузя, Барсик, Мася, Рыжик, Вася, Маруся. Встречаются и сложные, вроде Эрвин Рудольф Йозеф Александр, Эльза Джаконда, Шерлок Холмс, Шекспир, Шарлизтерон, Христофор Колумб, Ульрих Жемчуг Невы и тому подобные, — отметили представители ветеринарного комитета.

Что касается собак, то и в их отношении иногда встречаются оригинальные клички, такие как: Элит Гранд Монте Франко де Лувр Эдельвейс Вильямс или Юркий Шенди Черный Принц.

Добаляется, что чаще всего на прием к ветеринару записывают собак и кошек, за ними по частоте посещения ветклиник идут кролики, крысы, морские свинки, хорьки и хомяки.

Также были названы самые популярные породы собак в 2020 году. Это йоркширский терьер, чихуахуа, шпиц и джек-рассел-терьер.

Читайте также: Кинолог рассказала о минусах использования электрических ошейников для собак