Мобильное приложение для туристов появится в Сочи

Мобильное приложение для туристов – популярный сервис за границей — разрабатывают в Сочи. Об этом ФБА «Экономика сегодня» сообщили в департаменте курортов и туризма администрации города. 

Мобильное приложение для туристов появится в Сочи
© ФБА "Экономика сегодня"

Программа поможет узнавать актуальные новости курорта, подбирать оптимальные варианты отелей и оплачивать проживание, бронировать столик в ресторанах. Через приложение жители и гости города также смогут заказывать билеты. Власти российской здравницы обещают появление подобного сервиса в Сочи в ближайшее время.

В департаменте также озвучили общую сумму от курортного сбора за текущий год — 244,8 млн рублей. На эти деньги удалось обновить муниципальные набережные города.

Размер курортного сбора составляет десять рублей в сутки. Он действует с 1 января 2021 года. До конца года, а также в 2022 году на «курортные» средства в Сочи произведут замену брусчатого покрытия на территории Приморской набережной города, благоустроят сквер им. Бестужева-Марлинского и парк им. Фрунзе.

На майские праздники и в летний период власти Сочи планируют увеличить количество рейсов общественного транспорта — в среднем от 5 до 10%. 

Туроператоры ранее перечислили способы сэкономить на отдыхе в мае. Россиянам рекомендуют искать жилье в непопулярных районах Сочи и Крыма.