«Пустят и без прививки». Где еще ждут российских туристов?

Для въезда в страну будет достаточно отрицательного теста на COVID-19.

«Пустят и без прививки». Где еще ждут российских туристов?
© Konkurent.ru

Для российских туристов открывается граница еще одной зарубежной страны. При этом въезд в государства будет максимально упрощен, а рейсы выполнятся ежедневно, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о Тунисе. Как рассказал министр туризма Туниса Хабиб Аммар, власти страны готовы обеспечить безопасность каждого приезжающего туриста, в том числе и путешественников из России.

Отмечается, что сведений о вакцинации при въезде в Тунис требовать не будут. Однако, будет необходим отрицательный результат теста на коронавирус.

«Вакцина не является условием до сих пор для въезда в Тунис. Если тест ПЦР отрицательный, то добро пожаловать. Такова наша политика. Мы примем все необходимые меры для защиты каждого, кто посещает Тунис», - пояснил министр.

Более того, по словам министра туризма, рейсы из России в данное государства будут выполняться ежедневно.

«Мы довольны решением российских властей разрешить «Аэрофлоту» производить семь рейсов в неделю, то есть одну поездку в день, а также чартерные рейсы двух других компаний. И мы будем рады, если «Аэрофлот» захочет увеличить число рейсов в нашу страну. Мы также приветствуем любую другую российскую компанию, которая хотела бы работать в Тунисе. Если есть российские инвесторы, которые хотят вкладывать средства в туристический сектор, мы их приветствуем», - заявил министр.

Более того, в Тунисе планируется развитие культурного туризма, который, по словам министра, вызывает большой интерес и у российских граждан.

«Как мы знаем, российские гости также любят «пустынный туризм». У нас есть и несколько полей для гольфа высочайшего качества, а климат в стране позволяет играть в течение 10 месяцев», - заключил Аммар.