Ингушский курорт «Армхи» принял в первом квартале 2021 года в 2,5 раза больше гостей

Туристический поток на единственном курорте Ингушетии «Армхи» в январе — марте 2021 года увеличился почти в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ингушский курорт «Армхи» принял в первом квартале 2021 года в 2,5 раза больше гостей
© «Это Кавказ»

«В первом квартале прошлого года наш курорт посетили почти 1300 человек, а в этом году произошло серьезное увеличение. Нашими гостями стали более 3100 человек, и среди них почти 400 детей», — сообщил ТАСС директор курорта Магомед Евлоев.

По его мнению, столь значительный рост числа отдыхающих связан с развитием курорта. В частности, в этом году впервые с 2016 года на «Армхи» заработали горнолыжные трассы и расширился перечень предлагаемых оздоровительных процедур. Кроме того, была проведена модернизация номерного фонда, расширена гостиница «Чайка» при одноименном открытом высокогорном бассейне, а 1 апреля также открылся первый апарт-отель, созданный на месте дачи бывшего главы СССР Михаила Калинина.

Всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт «Армхи» начал принимать гостей с 2012 года. Он расположен в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тысяч гектаров. Эту местность иногда называют музеем под открытым небом, здесь расположено более 90 исторических памятников, в том числе ингушские боевые башни и древние христианские храмы.