Авиакомпания S7 возобновит чартеры из Москвы

Представители авиакомпании S7 сообщили, что в мае-июне вновь откроются грузопассажирские рейсы из Москвы в города Европы.

«В соответствии с разрешением Росавиации S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Италии (Болонья), Греции(Ираклион), Германии (Ганновер, Кельн), Ирландии (Дублин) и Болгарии (Варна). К перевозке на данных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений», - цитирует сообщение РИА Новости.

Доступ к чартерным грузопассажирским рейсам из Москвы в Европу открыт гражданам страны назначения, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения, а также людям с видом на жительство.

Авиабилеты на рейсы в Москву могут купить граждане России, а также иностранные граждане, которые имеют право на въезд в РФ. От иностранцев потребуется предъявить сотрудникам контроля справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия не более 72 часов.

Ранее «Финансовая газета» писала, что руководитель Росавиации Александр Нерадько прогнозирует сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным туристическим направлениям, сопровождающееся незначительным увеличением стоимости авиабилетов.