Таксиста из Орска на год лишат свободы за сломанную ногу пассажира

В Орске таксист битой сломал ногу пассажиру во время ссоры. Ему назначили наказание в виде лишения свободы.

Происшествие случилось в июне 2020 года. Житель Орска вызвал такси. При себе у него была лишь сумка с вещами. Он перевел приехавшему таксисту деньги через мобильное приложение. После этого водитель потребовал оплатить и багаж – 50 рублей. Пассажир отказался, потребовав вернуть деньги за незавершенный заказ.

Между мужчинами завязалась ссора. Таксист остановил машину и заявил, что дальше без оплаты не поедет. Пассажир на это вышел из машины, громко хлопнув дверью и требовал вернуть деньги. Таксист тоже вышел из машины.

«После чего подошел к багажнику, достал биту и нанесен орчанину удар в голень под колено с такой силой, что нога хрустнула. Орчанина отвезли в больницу, где поставили диагноз «перелом голени», - сообщили в Ленинском районном суде города.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия». На судебном заседании обвиняемый признал свою вину частично, просил смягчить ему наказание. В итоге его приговорили к лишению свободы в колонии общего режима на один год. Приговор суда вступил в законную силу.