«Победа» увеличила на 78% количество рейсов по региональным направлениям в летнем расписании

Лоукостер «Победа» в летнем расписании увеличил количество рейсов по региональным направлениям на 78%, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», в летнем расписании 2021 года, действие которого началось 28 марта, увеличил количество региональных рейсов на 78,3% относительно лета 2020 года и более чем в два раза относительно лета 2019 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, удвоена частота полетов в Сочи из регионов России практически по всем направлениям: по два дополнительных рейса в неделю будет выполняться в Сочи из Новосибирска, Калининграда и Кирова; по три - из Красноярска и Челябинска; по одному дополнительному рейсу в неделю запланировано из Тюмени и Чебоксар.

Добавляется, что количество летних рейсов в Анапу увеличено на 12% относительно прошлогоднего летнего сезона и на 43% по сравнению с летним сезоном 2019 года. Так, летом 2021 года «Победа» будет летать в Анапу из Красноярска и Челябинска. Также вырастет частота полетов в Анапу и из Санкт-Петербурга - на два рейса в неделю. Из Казани в Краснодар запланирован ежедневный рейс.

В компании добавили, что в летнем расписании будут выполняться новые рейсы и по международным направлениям. Так, открываются полеты в Стамбул из Екатеринбурга и Минеральных Вод, а в Анталью - рейсы из Уфы, Минеральных Вод, Перми и Екатеринбурга.

«Примерно 40% всей маршрутной сети «Победы» составляют региональные рейсы, выполняемые без посадки в Москве. Около 33% региональной карты полетов 2021 года - уникальные направления, на которых не работают другие российские авиакомпании», - заключили в пресс-службе.