Сингапур будет пускать туристов с Travel Pass с мая

В следующем месяце Сингапур начнет принимать иностранцев, использующих мобильный проездной Travel pass. В документе будут содержаться цифровые сертификаты тестов и информация о вакцинации от COVID-19. Об этом в понедельник сообщает Reuters со ссылкой на авиационного регулятора страны.

Сингапур будет пускать туристов с Travel Pass с мая
© TourDom

Сингапур станет одной из первых стран, одобрившей применение проездного билета Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). С ним путешественники смогут получить разрешение на въезд в страну, предъявив Travel Pass на экране смартфона.

Пропуск успешно тестируется авиакомпанией Singapore Airlines с 15 марта. На данный момент к ней присоединилось еще около 20 других перевозчиков, включая Emirates, Qatar Airways и Malaysia Airlines.

«Успех наших совместных усилий сделает партнерство IATA с правительством Сингапура образцом для подражания», - отметил генеральный директор IATA Уилли Уолш. Одобрение цифровых проездных в разных странах мира позволит быстрее возобновить путешествия и избежать осложнений и задержек в аэропортах, где требуется многократная проверка документов.

Отметим, в настоящее время большинство иностранных туристов должны сдать тест на COVID-19 в течение 72 часов перед вылетом, чтобы отправиться в Сингапур, а результаты нужно предоставлять при регистрации в аэропорту и по прибытии.

Напомним, Singapore Airlines возобновила прямое авиасообщение с Москвой с 8 февраля. Но пока россияне могут воспользоваться ими лишь для стыковочных перелетов в страны Юго-Восточной Азии.