Марат Хуснуллин: Волноваться не надо, воды хватит и крымчанам и туристам

Воды в Крыму и Севастополе в курортный сезон хватит всем: и туристам, и местным. Волноваться не надо, заявил вице-премьер РФ Хуснуллин в интервью Познеру.

Марат Хуснуллин: Волноваться не надо, воды хватит и крымчанам и туристам
© Kadara.ru

«Вода в Крыму и Севастополе есть и будет. Возможны какие-то отдельные технические перебои, потому что идет большой объем работ по замене ветхих сетей, там сейчас 60% сетей изношены.

wikimedia.org

Подводных источников мы нашли достаточное количество. Из общей потребности половину мы нашли в подземных источниках. И не просто нашли, а построили водоводы и дали в сеть», успокоил он.

Так что, гости дорогие, все к нам. Да и отельеры уже готовятся, опреснители сами ставят. Крымские градоначальники, тоже хватит нервов. Заканчивайте на своих экономить, сказано же всем хватит. И вообще, под дном Азовского моря накоплено 100 млрд кубометров пресной воды. Скоро первые скважины бурить начнут. И точно наладится?

Ну и несмотря на дожди и пополнившиеся водохранилища, отменить графики подачи воды в Симферополе пока возможности нет. Но смягчить их обещают: с 10 апреля вода будет подаваться по три часа утром и вечером.

«Главой республики Сергеем Аксеновым принято решение, что с 10 апреля график будет изменен. В выходные и праздничные дни подача воды будет осуществляться с 8 до 11 часов, в вечернее время — с 18 до 21 часа», — заявила сегодня на брифинге по воде вице-премьер Светлана Маслова.

✔️К слову, недавно вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что воды в Крыму и Севастополе хватит и туристам, и местным. И за курортный сезон переживать не стоит.

📌И непрозрачно намекнул, что экономить на жителях и лишний раз возвращать графики подачи воды не стоит. Жалобы на графики подачи воды в ряде городов взяты на контроль в Москве, по ним будут проводиться проверки — нужны ли были ограничения или это «на всякий случай, запас карман не тянет».