В Греции рассказали, как будут принимать туристов этим летом

Министерство туризма Греции представило план безопасного запуска сезона-2021. АТОР сообщил, что Россия названа среди приоритетных рынков.

В Греции рассказали, как будут принимать туристов этим летом
© depositphotos.com

Министр туризма Харис Теохарис сообщил, что старт сезона запланирован на 14 мая со всеми государствами, из которых в Грецию традиционно приезжали путешественники.

Власти обеспечат гостям безопасные въезд и пребывание благодаря "пяти линиям обороны". Начальная стадия – это условия прибытия: сертификат, подтверждающий, что турист вакцинирован против коронавируса или отрицательный результат ПЦР-теста. Вторая включает в себя проведение выборочных исследований по прилету.

Третья "линия защиты" предусматривает карантин для гостей в случае положительного результата анализа. Четвертая – это общие правила эпидемиологической безопасности, например, ношение маски. Наконец, все иностранные туристы должны следовать тем же правилам, что и греки.

Кроме того, обеспечить эпидемиологическую безопасность отдыха поможет и вакцинация работников туристического сектора. Они будут прививаться в приоритетном порядке.

Ранее "Рамблер" сообщал, когда именно Греция откроет границы.