Маршрут по достопримечательностям «Золотого острова» появился в сервисе Russpass

В сервисе Russpass разместили новый маршрут, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Маршрут по достопримечательностям «Золотого острова» появился в сервисе Russpass
© Агентство «Москва»

«В цифровом туристическом сервисе Russpass появился маршрут по достопримечательностям «Золотого острова» - особого места в центре Москвы. Во время прогулки «Островная жизнь» пользователи узнают про дом Перцовой и Дом на набережной, а также полюбуются парком «Зарядье», - говорится в сообщении.

Как уточняется, желающие могут узнать о новом маршруте по ссылке: russpass.ru/route/605211a18b9502001815ea37.

Так, маршрут начинается на Пречистенской набережной, откуда видно стрелку Москвы-реки и Водоотводного канала. Здесь же находится дом Перцовой. Перейдя по Патриаршему мосту, можно увидеть Дом на набережной. Также участники прогулки узнают, что «Золотой остров» образовался после прокладки Водоотводного канала, а затем пройдут по Большому Москворецкому мосту к парку «Зарядье».

Для того чтобы прогулка стала комфортной, авторы маршрута включили в нее такие объекты, как гастромаркет на ул. Балчуг и ресторан в парке «Зарядье». Планируя прогулку, пользователи Russpass могут самостоятельно добавить другие достопримечательности, цифровой сервис подскажет, какие интересные места есть поблизости.

Russpass - цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. Здесь доступно более 1,5 тыс. предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты.