В нацпарке "Югыд Ва" в Коми погибли два туриста

ТАСС, 4 апреля. Следователи начали процессуальную проверку после сообщения о гибели в субботу двух туристов на территории национального парка "Югыд Ва" в районе базы "Озерная" в Республике Коми. Погибшие входили в состав туристической группы из трех человек, сообщили в воскресенье в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"3 апреля в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории ФГБУ "Национальный парк "Югыд Ва" в районе базы "Озерная" (100 км от города Печоры) находится туристическая группа из трех человек, из которых двое погибли. Связь с туристами отсутствует. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми организована процессуальная проверка", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в следственном управлении СК РФ по региону, "туристы были из Пермского края, все взрослые". К месту происшествия выдвинулись спасатели Печорского аварийно-спасательного отряда ГАУ "СПАС-Коми".

"Югыд Ва" является одним из самых больших национальных парков России. Его площадь составляет около 2 млн га, он расположен на территории Интинского, Печорского и Вуктыльского муниципальных образований Республики Коми. Учрежден в 1994 году.