Туристы смогут дешевле летать в ОАЭ из Москвы

Авиакомпания flydubai возобновила рейсы из российской столицы в Дубай. Расширение авиаперевозки в Эмираты допускалось недавним решением оперативного штаба РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией, однако распространялось оно только на полеты из региональных городов. Своей версией того, как перевозчику удалось оперативно выйти на маршрут из Москвы, делится эксперт, близкий к авиавластям. Как бы то ни было, увеличение интенсивности перелетов на линии уже привело к снижению стоимости авиабилетов, что, безусловно, порадует путешественников.

Есть и другая позитивная новость с рынка авиаперевозок – «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в столицу Таиланда Бангкок. Они были заявлены еще в декабре, затем авиакомпания решила сделать паузу в полетах с 28 марта до конца апреля. А теперь, не дожидаясь окончания этого периода, вновь выходит на маршрут. Сколько стоят авиабилеты – узнаете из обзора. Пока места на лайнерах могут покупать только самостоятельные туристы – туроператорам формировать турпакеты на базе перелетов в Таиланд нельзя, так как авиасообщение между нашими странами еще не возобновлено.

Следующие две публикации будут полезны тем, кто собирается на отдых в Европу. В одной – рассказываем, к каким коронавирусным ограничениям нужно быть готовым туристам в Греции.

Власти этой страны надеются, что к 14 мая – дате, с которой планируется активизировать прием гостей из России, большинство антиковидных мер будет отменено. В другом материале – детальный обзор требований к путешественникам на Кипре, где пока действует жесткий локдаун.

Также интересно почитать: Какие туристические новости прошедшей недели считает наиболее важными директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко?