Контракты на поставку оборудования для двух канатных дорог заключены на курорте «Мамисон»

В Северной Осетии заключили контракты на поставку оборудования для первых двух канатных дорог строящегося горнолыжного курорта «Мамисон». Об этом сообщили в пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) по итогам видеоконференции под руководством председателя правительства региона Таймураза Тускаева.

Контракты на поставку оборудования для двух канатных дорог заключены на курорте «Мамисон»
© «Это Кавказ»

«Было объявлено о заключении контрактов на поставку для Мамисона оборудования для двух подвесных канатных дорог: 10-местной канатной дороги гондольного типа протяженностью 3,4 км и кресельной канатной дороги на шесть мест протяженностью 1,7 км», — говорится в сообщении.

«Мамисон» — это новый горнолыжный курорт в Северной Осетии, который возводится по поручению правительства РФ. В федеральном бюджете на развитие курорта предусмотрено 6,3 миллиарда рублей до 2023 года.

«В ходе общей работы мы с руководством Северной Осетии и Минэкономразвития России пришли к единому мнению относительно границ курорта, его планирования. Наша работа полностью оптимизирована, что не может не радовать», — отметил генеральный директор КСК Хасан Тимижев.