Новые маршруты по улицам Москвы и Ярославля появились в сервисе Russpass

Новые маршруты по улицам Москвы и Ярославля появились в туристическом сервисе Russpass, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Новые маршруты по улицам Москвы и Ярославля появились в сервисе Russpass
© Агентство «Москва»

«Russpass поможет любителям спорта найти интересные места для пробежек, а поклонникам экскурсий по городу - самостоятельно составить план для познавательных прогулок. В сервисе размещены новые маршруты по улицам Москвы и Ярославля», - говорится в сообщении.

Так, один из маршрутов на Russpass позволит увидеть главные достопримечательности Ярославля. Другой маршрут, который стал доступен пользователям Russpass, проходит по живописным местам Москвы. Стартовать предлагается от Университетской площади, расположенной перед главным зданием МГУ имени Ломоносова. Там прекрасный пейзаж дополняет аллея с памятниками деятелям науки и фонтан «Лилия».

Далее маршрут ведет мимо парка «Большой газон МГУ» к легендарной киностудии «Мосфильм». Кстати, на ее территории работает музей, в котором хранятся декорации, костюмы и специальная техника.

Познакомившись с киностудией, участники пройдут по ул. Косыгина. Знаковой достопримечательностью, которая откроется взору путешественников и спортсменов, будет храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах. Он сохранил свой уникальный исторический облик с XIX века. Храм вошел в историю Отечественной войны 1812 года: накануне решающего совета в Филях полководец Михаил Кутузов молился именно здесь. Завершающая точка маршрута - смотровая площадка на Воробьевых горах, откуда открывается прекрасный вид на город.

Пользователи цифрового туристического сервиса Russpass могут не только выбрать эти маршруты для прогулки или пробежки, но и добавить к ним другие достопримечательности и составить свои собственные маршруты. Путешественники из других городов также могут организовать поездку полностью с помощью Russpass: купить транспортные билеты и забронировать гостиницу