Волгоградская область будет развивать туризм совместно с Санкт-Петербургом

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев и руководитель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков подписали соответствующее соглашение на 26-й международной выставке «Интурмаркет-2021».

Волгоградская область будет развивать туризм совместно с Санкт-Петербургом
© Волгоградская правда

Культурная столица России стала седьмым регионом, заключившим соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Волгоградской областью. Подобная договоренность значительно укрепит межрегиональные отношения и станет способствовать сотрудничеству всех сторон и участников туристической отрасли. Взаимовыгодные соглашения позволят развивать новые направления сферы туризма и окажут содействие в увеличении числа гостей, сообщили в областной администрации.

На международной выставке Волгоградская область представила свой тематический стенд, над которым совместно трудились представители участников отрасли, облтуризма и Агентства по развитию туризма в регионе. Экспозиция рассказала гостям и другим участникам форума о достопримечательностях и самых интересных местах для отдыха в Волгоградской области. Там же желающие могут ознакомиться с туристическими маршрутами и мероприятиями на текущий год.