Границы откроют? Страны Европы требуют смягчить правила въезда туристов

Несколько стран Евросоюза требуют смягчения правил для въезда туристов, пишет Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники. Такая позиция продиктована в основном экономическими причинами, так как во многих государствах ЕС туризм играет существенную роль. Пандемия коронавируса и закрытие границ сказались

на них самым плачевным образом.

В частности, речь идет о том, чтобы разрешили въездной туризм для тех, кто уже переболел коронавирусом, у кого есть прививка или отрицательный тест. В первую очередь страны хотят добиться разрешения на въезд туристов из Великобритании.

Однако, по данным Bloomberg, ряд европейских стран уже задумались над открытием границ для путешественников из «ковид-неблагополучных» государств в одностороннем порядке, хотя Еврокомиссия настаивает на едином подходе к этому вопросу. Ранее исполнительный вице-председатель туристической ассоциации Exceltur Хосе Луис СОРЕДА сообщил о возможном открытии границ Испании для россиян, несмотря на запреты ЕС. Как заявил спикер, в королевстве «очень ждут туристов из России», в связи с чем туристический сектор призвал правительство рассмотреть вероятность взаимного восстановления потока между странами.

По материалам lenta.ru

Фото - rtvbn.com