В Челябинской области нет денег на отпускные медикам

В Челябинской области не хватает сотен миллионов рублей для выплаты отпускных медицинским работникам. Об этом заявил 31 марта на заседании Совета Федерации спикер заксобрания региона Владимир Мякуш.

В Челябинской области нет денег на отпускные медикам
© Ura.Ru

«Люди получали федеральные стимулирующие выплаты, сейчас считаем деньги на отпуска медикам, и получается, что денег нет. Для Челябинской области сумма достигает 321 млн рублей. Уверен, эта проблема и для других регионов. Надо достойно отметить работу медиков, их героизм, просьба обратить внимание на эту проблему», — сказал Мякуш.

Накануне на профильном комитете СФ по социальной политике эту проблему подняла вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. «В 2020 году медработникам предоставлялись стимулирующие выплаты за счет средств федерального бюджета за дополнительную нагрузку. Люди не имели возможность пойти в отпуск, сейчас ожидается масса заявлений на отдых, а средства для этого в бюджете региона не предусмотрены». Замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин записал обращение и направил его в работу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.