В Дзержинске разработают концепцию развития исторического центра города

В администрации Дзержинска 29 марта прошло заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. В комиссию вошли представители общественности, краеведы, депутаты городской Думы и сотрудники администрации.

В Дзержинске разработают концепцию развития исторического центра города
© runews24.ru

Предложения от жителей по благоустройству исторического центра Дзержинска поступали на электронную почту администрации, а также собирались в ходе общественных обсуждений. Список предложений направлен проектировочной организации, которая в течение месяца разработает концепцию благоустройства. После одобрения межведомственной комиссией она будет включена в заявку Дзержинска на участие Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «исторические поселения».

Как отметил и.о. заместителя главы Дзержинска Александр Платонов, дзержинцы хотят видеть в историческом центре больше мест для прогулок и тихого отдыха на озелененных площадках.

«В самом центре города должна быть сформирована доступная среда, удобные парковки, созданы точки притяжения для молодежи и старшего поколения», - добавил он.

Напомним, в 2019 году Дзержинск стал победителем всероссийского конкурса, что позволило провести первый этап благоустройства Центрального парка культуры и отдыха.

Фото: Администрация г.о. Дзержинск