Мэр Омска Оксана Фадина пойдет в Госдуму по Любинскому округу

Сегодня мэр Омска Оксана Фадина подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Госдумы. Она заявилась по округу № 141 (Любинский - Омская область) одновременно как одномандатник и по партсписку. Отметим, что по большей части это сельский округ. Из городских административных округов он включает в себя только Советский. Также он объединяет 18 районов области, в том числе самые северные и соответственно удаленные от Омска - Усть-Ишимский, Тевризский, Тарский, Знаменский, Седельниковский.

Мэр Омска Оксана Фадина пойдет в Госдуму по Любинскому округу
© Новый Омск

Летом, уже после подведения итогов праймериз, на партийном съезде будет точно определено, пойдет Оксана Фадина на выборы по одномандатному округу или по списку.

Напомним, что в этом году праймериз пройдут в электронном формате с 24 по 30 мая. Выборы депутатов Госдумы состоятся 19 сентября.

По предварительной информации, от других парламентских партий на выборы в Госдуму могут заявиться: по округу №139 - Антон Берендеев (ЛДПР) и Андрей Алехин (КПРФ), по 140-ому округу — Алексей Клепиков (ЛДПР) и Олег Смолин (КПРФ), по округу №141 — Максим Макаленко (ЛДПР) и Константин Ткачев (КПРФ).