Источник: в пермское ГУ МВД едет третий силовик из Забайкалья

Новым руководителем управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю станет сотрудник забайкальского УМВД. Источник URA.RU в силовых структурах рассказал, что этот сотрудник станет уже третьим руководителем в полицейском главке Прикамья, который за последние месяцы перевелся в регион с Дальнего Востока.

Источник: в пермское ГУ МВД едет третий силовик из Забайкалья
© Ura.Ru

«Где-то на подъезде к Перми уже новый начальник УЭБиПК. [Начальник ГУ МВД по Пермскому краю Александр] Щеглов расставляет своих людей на ключевые посты», — рассказал URA.RU инсайдер. Он пояснил, что новый сотрудник из Забайкалья сменит Александра Журахова, который, якобы, станет руководителем Центра «Э» ГУ МВД по региону.

Замначальника полиции ГУ МВД по Пермскому краю, якобы, уже назначен экс-начальник УМВД по Чите Виталий Данилов. На сайте городского управления Читы еще 29 марта Данилов значился начальником, а 30 марта появилась информация о врио начальника УМВД по Чите Эрдеме Цыжипове.

URA.RU попросило прокомментировать назначения пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю. На момент публикации ответ не получен.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.