Туристов из 13 российских городов лишили возможности летать в Турцию

Росавиация приостановила международное авиасообщение с Турцией из 13 российских городов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст телеграммы Федерального агентства воздушного транспорта, разосланной авиакомпаниям.

Туристов из 13 российских городов лишили возможности летать в Турцию
© Lenta.ru

Как сообщается, туристам из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска с 1 апреля запрещено лететь в Турцию и Великобританию.

При этом, международные рейсы из вышеперечисленных городов в другие страны, с которыми Россия возобновила авиасообщение, продолжат осуществляться.

16 марта сообщалось о продлении запрета на авиасообщение с Великобританией, где в конце прошлого года был выявлен новый штамм коронавируса. Новые ограничения будут действовать до 16 апреля включительно. В заявлении говорится, что данное решение принято в целях обеспечения защиты населения страны от распространения нового типа заболевания.

25 марта Россия объявила о возобновлении с 1 апреля авиасообщения с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой.