Беглого итальянского мафиози поймали с помощью его кулинарного YouTube-канала

Власти Доминиканской республики выдали Италии скрывавшегося от правосудия мафиози Марка Ферена Клода Биара. Его удалось поймать благодаря Youtube-каналу с рецептами итальянской кухни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД Италии.

Беглого итальянского мафиози поймали с помощью его кулинарного YouTube-канала
© Мир24

Отмечается, что его правоохранительные органы Италии разыскивали с 2014 года за участие в торговле наркотиками, которую организовал один из кланов «ндрангеты» на юге страны.

Спустя семь лет Интерпол смог его обнаружить на курорте Бока-Чика в Доминиканской республике, куда он приехал из Коста-Рики. При этом мафиози старался вести себя тихо и не привлекал к себе внимание полиции и «оставаясь призраком для тех, кто его искал».

Однако Биар вместе со своей супругой вел канал на YouTube посвященный блюдам итальянской кухни. Хоть мафиози появлялся на видео без лица, следственным органам удалось его опознать с помощью татуировок на руках.

Арест мафиози состоялся еще на прошлой неделе, но уже 29 марта он под конвоем прилетел в Милан.

В начале февраля в Неаполе представители местной мафии запретили водителям машин скорой помощи включать сирены. Дело в том, что звуки карет «неотложки» отпугивают клиентов наркодилеров.