Сочинская гостиница «Аквалоо» продолжит сотрудничество с компанией Swandor

Руководитель «Пегаса» Анна Подгорная сообщила 29 марта порталу TourDom.ru, что её компания продолжит продажи туров в отель «Аквалоо» (Сочи). О прекращении дальнейшего сотрудничества туроператор информировал накануне в своём телеграм-канале.

Сочинская гостиница «Аквалоо» продолжит сотрудничество с компанией Swandor
© TourDom

Как пояснила нашему корреспонденту коммерческий директор «Аквалоо» Людмила Золотарёва, по-прежнему действует и контракт между гостиницей и сетью Swandor Hotels & Resorts, управляющей в интересах «Пегаса» рядом гостиничных брендов в Турции, Вьетнаме и других странах. «Договоренность с этой компанией была достигнута 22 декабря. С 1 января около 40 её специалистов в течение трех месяцев работали в «Аквалоо», - внедряли собственные стандарты сервиса, питания «Ультра всё включено», анимации. обучали наших сотрудников. К летнему сезону подготовлено 550 новых номеров в соответствии с концепцией, рекомендованной Swandor», - говорит топ-менеджер. По словам Людмилы Золотарёвой, с турецкими специалистами продолжится взаимодействие онлайн, но периодически они будут посещать гостиницу и для очных консультаций. На такой режим решено перейти из-за сложностей с оформлением долгосрочных рабочих виз иностранцам.

По мнению экспертов, знакомых с ситуацией, разногласия между сочинским отелем и туроператором могли произойти из-за того, что владелец отеля Джонсон Хагажеев не досконально следовал всем рекомендациям по внедрению концепции отдыха PGS. Предприниматель финансировал новации из собственных средств, и некоторые предложения могли показаться ему экономически неоправданными. Например, вместо закупки в Турции постельного белья определенных брендов, приобретались не столь дорогие, но тоже качественные комплекты отечественного производства, и т.д. Как заверяют в гостинице, это не скажется на качестве сервиса.