S7 Airlines будет выполнять рейсы по 130 направлениям в летнем расписании

Авиакомпания S7 Airlines перешла на летнее расписание, сообщили в пресс-службе перевозчика.

S7 Airlines будет выполнять рейсы по 130 направлениям в летнем расписании
© Агентство «Москва»

«S7 Airlines с 28 марта 2021 года перешла на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 октября 2021 года включительно. В этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 130 направлениям», - говорится в сообщении.

Как пояснил директор по стратегии S7 Group Григорий Давыдов, слова которого приводятся в материале, в летнем сезоне компания предложит больше возможностей для перелетов на юг. «Впервые прямые рейсы на Черное море будут доступны не только из наших хабов, но и из городов центральной части России - Липецка, Иваново, Пскова и Кургана. Безусловно, мы будем внимательно следить за развитием ситуации с возобновлением международного авиасообщения и оперативно корректировать расписание. Надеемся, что скоро, кроме рейсов в Турцию, появятся и другие, любимые нашими пассажирами летние направления», - пояснил Давыдов.

Отмечается, что S7 Airlines открывает новый прямой рейс из Новосибирска - в Геленджик, а количество рейсов из Москвы по этому направлению будет увеличено до трех раз в день, практически вдвое чаще будут летать самолеты из Иркутска в Сочи и Симферополь.

В компании добавили, что с 26 апреля на карте полетов появляется новое направление - Москва - Бодрум, а к старту высокого сезона число рейсов из столицы в Даламан увеличится с четырех до семи в неделю. Полеты в Анталью выполняются ежедневно из Москвы, а также до четырех раз в неделю из Новосибирска.