Новые турпредложения и индивидуальные путешествия появились в сервисе Russpass

Туристический сервис Russpass пополнился новыми маршрутами, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Новые турпредложения и индивидуальные путешествия появились в сервисе Russpass
© Агентство «Москва»

«В преддверии весеннего туристического сезона цифровой сервис Russpass подготовил обновления. Пользователям стали доступны новые готовые турпредложения и индивидуальные путешествия. Также появилась возможность построения сложных маршрутов, в том числе межрегиональных», - говорится в сообщении.

При этом в настоящее время в сервисе представлено более 1,5 тыс. предложений для туристов. Среди них авторские маршруты по Москве и другим городам России, а также готовые туры по регионам, рассчитанные на период от одного до 11 дней. Они постоянно обновляются в зависимости от сезона.

Так, в качестве примера авторских маршрутов Russpass есть творческая прогулка по Москве «Четыре стихии искусства». Маршрут рассчитан на день. Все желающие увидят портреты известных современников работы Александра Шилова, вдохновятся шедеврами фотоискусства. В программу входит посещение Мемориального музея Скрябина, Галереи Александра Шилова, «Мультимедиа-арт-музея» и Дома-музея Тургенева.

Среди готовых предложений появился трехдневный тур по Республике Коми. Он поможет больше узнать об особенностях национальной культуры региона. У путешественников будет возможность посетить финно-угорский этнопарк и познакомиться с бытом коренных жителей республики. Еще Russpass предлагает пользователям тур «Казань день за днем». В турпакет входит экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь и Казанский кремль, осмотр храма Всех Религий, посещение парков и музеев. К маршруту можно присоединиться на любом его этапе, продолжительность тура - от двух до семи дней.

Кроме того, любителям покорять горные вершины понравятся новые идеи для путешествий по Северному Кавказу. Для поездки по Республике Адыгее на сервисе Russpass представлено более 20 вариантов - это как готовые туры, так и осмотр отдельных достопримечательностей и музеев. Выбирая маршрут по Кабардино-Балкарии, туристы смогут не только увидеть гору Эльбрус, но и подняться на вершину. Кроме этого, в программе есть поездка на озера, осмотр замков, прогулки по виноградникам и, конечно, дегустация местных вин. В Дагестане стоит увидеть Сулакский каньон. В тур по этому региону также включены величественный бархан, крепость, дворец, самая старая в России мечеть и другие интересные достопримечательности. Есть также более экзотические места. Например, можно посетить вулканы Камчатки, острова Сахалинской области, а также принять участие в сплаве, например, по реке Ай в Башкортостане.

«Пользователи также могут составить свой индивидуальный план поездки. Такой вариант удобен тем, что позволяет организовать поездку под определенный запрос с учетом личных предпочтений. На Russpass можно найти регион, куда хочется поехать, а затем из представленных предложений составить маршрут», - уточняется в материале.

Недавно на Russpass появилась и функция построения сложных, мультимодальных маршрутов. Особенность ее в том, что в одном заказе можно комбинировать несколько видов транспорта: воздушного, железнодорожного и наземного. Пользователю не нужно использовать несколько ресурсов для поиска билетов и самостоятельно составлять маршрут - за него это сделает конструктор с учетом расстояния между станциями прибытия и последующего отправления. Он рассчитает необходимое время для трансфера и перемещения багажа, а также учтет другие нюансы, связанные с организацией комфортной поездки. Нужно лишь вбить места отправления и пребывания, даты поездки, и конструктор предложит варианты, как удобнее добираться: на поезде, самолете, автобусе.

Как отмечается, Russpass отвечает многим запросам пользователей. Например, для тех, кто предпочитает путешествия на машине, есть раздел «Автопутешествия». В нем представлено более 90 сценариев поездок по городам России с отправлением из Москвы. Путешествие может длиться от одного до шести дней. Если есть желание отправиться в гастрономический тур по Подмосковью, можно выбрать маршрут «Отголоски Франции в уютной жизни Подмосковья». Путешественникам предстоит прогуляться по старинным улочкам Коломны и Зарайска, попробовать фермерские сыры и улитки, посетить кулинарный мастер-класс.

За полгода работы сервиса (с июля 2020 года по январь 2020 года) к услугам Russpass обратились более 700 тыс. пользователей. Соглашения о сотрудничестве с ним подписали все регионы России, почти 70 представили свои туристические программы. На данный момент у сервиса более 380 партнеров. Все маршруты доступны на русском и английском языках.

Russpass разработан по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму Москвы совместно со столичным департаментом информационных технологий.