Президент крупной туркомпании умер в московской больнице от последствий коронавируса

В одной из больниц Москвы от последствий коронавируса скончался Борис Музенидис – основатель и президент группы туристических компаний Mouzenidis.

Как передаёт РИА Новости гендиректор компании Mouzenidis Travel Greece Георгий Масманидис, Музенидис умер в субботу утром в московской больнице от сердечного приступа из-за осложнений, связанных с COVID-19.

«Да, это действительно так. Причиной стали проблемы с сердцем после коронавируса. Это чёрный день для греческого туризма», - сказал Масманидис.

Справка «СП»

Mouzenidis Travel Greece – крупнейший российский туроператор по Греции. Работает на рынке с 1995 года. Головной офис располагается в городе Салоники.

Офисы туроператора работают на территории Греции, России, Украины, Белоруссии и других стран. Компания входит в состав IATA – всемирной ассоциации, чьей сферой деятельности является консолидация регулярных и чартерных авиарейсов по всему миру.

Борис Музенидис родился 8 июня 1961 года в селе Цалка (Грузия). В 1992 году переехал на постоянное место жительства в Грецию и уже через три года основал туристическую фирму, которая строилась, как семейный бизнес.

Занимался благотворительными акциями и активно участвовал в поддержке русскоязычного населения Греции, спонсировал молодёжные движения и спортивные мероприятия.

В 2007 году Борис Музенидис лично встречал детей, пострадавших от теракта в Беслане, и предоставил им отдых в Греции.