Пассажиры ФПК в день рождения смогут приобрести билеты на все поезда дальнего следования со скидкой 10%

ОАО «РЖД» расширило действие тарифного плана «День рождения» на все поезда дальнего следования Федеральной пассажирской компании (ФПК) с предоставлением скидки на билеты в размере 10%. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 26 марта 2021 года по 28 февраля 2022 года для пассажиров всех поездов дальнего следования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») будет действовать специальная тарифная акция «В День рождения лучше поездом!». В рамках акции пассажир может приобрести билеты с 10% скидкой в вагон любого типа (люкс, СВ, купе, плацкарт и вагоны с местами для сидения), любого поезда, отправляющегося за неделю до или после его дня рождения, а также непосредственно в праздничную для него дату», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что акция также дает возможность пассажиру в день рождения приобрести билеты со скидкой для трех попутчиков при единовременном оформлении проездных документов. В этом случае все билеты должны быть оформлены в один вагон.

Уточняется, что предложение не действует при покупке билетов организованным группам пассажиров, организованным группам детей, по детскому тарифу, при оформлении льготных проездных документов. Кроме того, приобрести билеты по акции можно только в билетных кассах, предъявив паспорта именинника.

Отмечается, что тариф «День рождения» впервые был запущен для пассажиров поездов «Сапсан» в 2015 году. Затем акцию расширили на некоторые направления поездов «Ласточка», а также на ретропоезд «Рускеальский экспресс» и беспересадочные вагоны Москва - Рускеала.