Россияне не смогут отдохнуть на Бали этим летом

В аэропорту Бали Нгурах-Рай идет подготовка к открытию международного терминала. Для принятия туристов в аэропорту отрабатываются все процедуры, связанные с предотвращением COVID-19, сообщает АТОР. В аэропорту открыли еще одну экспресс-лабораторию для экспресс-тестирования на антигены, установлены санитайзеры и дезинфекторы. Сотрудники аэропорта массово вакцинируются.

Россияне не смогут отдохнуть на Бали этим летом
© Моя Москва.онлайн

Сейчас по оценкам руководства аэропорта, иностранному туристу понадобится минимум 24 минуты, чтобы пройти все процедуры и покинуть аэропорт. Для ускорения процесса Индонезия ведет переговоры о создании «туристического коридора». Пока такие договоренности достигнуты с Нидерландами, Южной Кореей, Сингапуром, Китаем и ОАЭ. Россия пока не входит в этот список стран.

По оценкам экспертов, есть вероятность, что прямая перевозка на Бали из России вернется в следующем зимнем сезоне. Сейчас страны Юго-Восточной Азии активно заявляют о готовности открыться для туристов, что подстегнет Индонезию открыть границы для России.

Ранее сообщалось, что если ЕС одобрит отечественную вакцину «Спутник-V», то россиянам не придется соблюдать карантин на острове.