Авиакомпания Smartavia презентует новые тарифы и правила провоза ручной клади и багажа

Авиакомпания Smartavia с началом действия летнего расписания полётов переходит на новую линейку тарифов экономического класса. Пассажиры Smartavia могут приобрести билеты на рейсы с 28 марта по одному из трёх новых тарифов: Smart Light, Smart и Smart Pro.

Основные нововведения коснулись бесплатной нормы провоза ручной клади и багажа. Теперь габариты ручной клади во всех брендовых группах будут иметь унифицированный характер и соответствовать размеру Smartsize – 40х30х20 см, при этом регистрируемый багаж в сумме трёх измерений будет увеличен до 203 см, с ныне действующих 158 см.

- Изменения позволят сократить время оборота воздушных судов и минимизировать задержки с вылетом по причине долгого раскладывания громоздких вещей на багажных полках пассажирского салона. Размещение компактной ручной клади на полках и под впереди стоящим креслом займёт значительно меньше времени, что ускорит подготовку к вылету, - сказал заместитель генерального директора по коммерции и экономике авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

Так, новый тариф Smart включает наиболее оптимальный набор услуг, подходящий для большинства туристов. С собой в полёт можно взять ручную кладь весом до 10 кг (40х30х20 см) и одно место багажа весом до 23 кг (203 см в сумме трёх измерений). А если планы поменяются, авиабилет можно будет обменять, оплатив сбор за услугу.

Помимо обновления линейки тарифов, авиакомпания Smartavia расширяет возможности одной из услуг – «Дополнительный багаж». 

С началом действия летнего расписания при покупке этой услуги в офисах продаж и агентствах пассажиры смогут выбрать разные варианты: багаж сверх нормы до 10 кг, до 23 кг, до 32 кг и другие.