Сенатор: к 9 Мая пенсионеры получат новые выплаты

К государственному празднику Дню Победы в России ветеранам Второй мировой войны выплатят дополнительные денежные средства. Об этом URA.RU заявил член Совета Федерации РФ, сенатор от Курской области Валерий Рязанский.

Сенатор: к 9 Мая пенсионеры получат новые выплаты
© Ura.Ru

«Все социальные выплаты, которые были предусмотрены, уже проиндексированы. Все идет в установленном порядке в соответствии с принятыми законами и утвержденным бюджетом. Что касается дополнительных выплат к 9 мая: материальная поддержка ветеранам Великой Отечественной войны [будет оказана] — из федерального бюджета. Также региональные бюджеты оказывают материальную поддержку ветеранам войны и труженикам тыла», — сообщил он.

С экспертом согласен и экономист Виталий Калугин. В разговоре с URA.RU он сообщил о примерной сумме этих выплат.

«Я практически уверен, что выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны будут к 9 мая, однако ожидать их стоит непосредственно перед самим праздником. Тем более, в предвыборный год. Ветераны получат немного — от 5 до 10 тысяч рублей единоразово», — прокомментировал эксперт.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.