Россиянка съездила на Занзибар и предостерегла туристов от ошибок

Туристка из России, съездившая отдохнуть на Занзибар, рассказала о главных ошибках во время поездки. Своими предупреждениями девушка поделилась на платформе «Яндекс.Дзен».

Россиянка съездила на Занзибар и предостерегла туристов от ошибок
© Lenta.ru

Так, путешественница посоветовала не обменивать сразу все деньги на местную валюту. По ее словам, экскурсии можно купить и в долларах, а для отдыха достаточно небольшого количества наличных. «Над нами прям похохотал гид, когда узнал, сколько денег мы разменяли на занзибарские шиллинги», — уточнила путешественница.

Также туристка призвала остерегаться так называемых «помогашек», которые стоят возле аэропорта и предлагают отнести тяжелые вещи до машины.

«Так возле нашего чемодана постоял вот такой человек и на русском говонял — плати!". Хотя и не просили, и аэропорт слишком уж маленький, чтоб охранять, тем не менее доллар заработал», — рассказала туристка.

Еще девушка отметила, что не стоит останавливаться в крупных отелях, так как есть риск переплатить и получить некачественный сервис. Туристка пожаловалась на перебои с водой и электричеством, а также на посредственную еду. Наиболее удачный вариант — камерные гостиницы, сохраняющие островной колорит.

Общественный транспорт показался девушке медленным и грязным, а арендованный байк — неудобным. Поэтому для передвижения туристка посоветовала взять машину напрокат.