Авиакомпания Smartavia ввела новые правила бесплатного провоза пассажирами ручной клади и багажа

Авиакомпания Smartavia ввела новые правила провоза пассажирами бесплатной нормы ручной клади и багажа. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания Smartavia ввела новые правила бесплатного провоза пассажирами ручной клади и багажа
© Агентство «Москва»

«Основные нововведения коснулись бесплатной нормы провоза ручной клади и багажа. Теперь габариты ручной клади во всех брендовых группах будут иметь унифицированный характер и соответствовать размеру smartsize - 40 на 30 на 20 см, при этом регистрируемый багаж в сумме трех измерений будет увеличен до 203 см с ныне действующих 158 см», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Smartavia с началом действия летнего расписания полетов перешла на новую линейку тарифов экономического класса. Так, пассажиры авиакомпании смогут приобрести билеты на рейсы с 28 марта по одному из трех новых тарифов: Smart Light, Smart и Smart Pro.

По словам заместителя генерального директора по коммерции и экономике авиакомпании Smartavia Сергея Чернышева, которые приводит пресс-служба, изменения позволят сократить время оборота воздушных судов и минимизировать задержки с вылетом из-за длительного раскладывания громоздких вещей на багажных полках пассажирского салона. «Размещение компактной ручной клади на полках и под впереди стоящим креслом займет значительно меньше времени, что ускорит подготовку к вылету», - добавил он.

Отмечается, что новая линейка тарифов Smartavia предусматривает разные нормы провоза багажа, а также различные возможности обмена или возврата авиабилетов.