Все регионы России присоединились к московскому туристическому сервису Russpass

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с московским сервисом Russpass. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Все регионы России присоединились к московскому туристическому сервису Russpass
© ТАСС

"Мы рады объявить, что к Russpass присоединились все регионы России. Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс.", - приводят в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

На Russpass есть идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. Предложения рассчитаны как на короткие, так и на длительные поездки - можно выбрать наиболее комфортный темп отдыха. Продолжительность путешествий варьируется от нескольких часов до недели и более.

"Туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню", - рассказал собеседник агентства.

Цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей. Сейчас у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов.