Израиль планирует открыть границы для туристов к лету

Власти Израиля не исключают возможность открытия границ этим летом. По данным Министерства здравоохранения Израиля, пандемия коронавируса идет на спад, а это значит, что государство вскоре будет готов начать принимать иностранных туристов. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба минтуризма страны.

Точных требований к организации туристических поездок пока не представлено, но ведущие эпидемиологи страны активно занимается этим вопросом.

Как пояснил Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ, за прошедшие сутки выявлен рекордно низкий процент заражения коронавирусом – 1,5%, а индекс заражаемости упал до 0,6.

Помимо этого уточняется, что Израиль занимает лидирующие позиции по темпам вакцинации в мире. На момент 23 марта процедуру прошли около 50% населения.

В стране по-прежнему действуют ограничения на въезд иностранных граждан. Такую возможность имеют супруги израильтян или, например, резиденты, бизнесмены, спортсмены и дипломаты. При этом необходимо сначала получить разрешение от управления по вопросам народонаселения и иммиграции или Министерства иностранных дел, а по прилету иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не менее, чем за 72 часа.