РЖД планируют назначить на майские праздники более 500 дополнительных поездов

Более 500 дополнительных поездов планируется назначить на майские праздники, сообщили в пресс-службе РЖД.

«С 27 апреля по 12 мая АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить более 500 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут обеспечивать перевозки пассажиров на самых востребованных направлениях», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дополнительные поезда будут курсировать в сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском и другими городами. Из Санкт-Петербурга запланированы дополнительные рейсы в Ярославль, Новороссийск, Анапу, Казань, Киров и Брянск. Также дополнительные поезда планируется назначить на направлениях Киров - Нижний Новгород, Ярославль - Мурманск, Ростов-на-Дону - Волгоград, Владикавказ - Адлер, Екатеринбург - Оренбург и так далее. Кроме того, добавили в компании, в период майских праздничных дней по ряду направлений традиционно будут увеличены составы уже курсирующих поездов.

«Пиковыми датами выезда пассажиров на майские праздники ожидаются 30 апреля и 7 мая, в обратном направлении - 3 и 10 мая. В настоящее время в расписании уже появилось более 100 дополнительных поездов. В ближайшие дни в системе продаж билетов станут доступны и другие», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что билеты на дополнительные поезда можно приобрести в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».