По маршрутам истории

Через Владимирскую область пройдёт автопробег, посвящённый 50-летию маршрута «Золотое кольцо России».

По маршрутам истории
© ТВ-МИГ

С 18 по 24 апреля путешественники на легковых автомобилях проедут по всему национальному маршруту «Золотое кольцо России». Старт будет дан в Покрове, после чего участники акции посетят Владимир и Суздаль.

Автопробег организуется в рамках социально-ориентированной программы «Города», разработанной по инициативе некоммерческих организаций совместно с региональными предприятиями малого и среднего предпринимательства в сфере гостеприимства для реализации стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года.

Мероприятие направлено на реализацию федерального проекта «Повышение доступности туристического продукта», целями которого являются актуализировать историю маршрута «Золотое кольцо России», возродить интерес широкой аудитории к истории и культуре малых городов, привлечь внимание людей к современным возможностям отдыха в России, продемонстрировать бизнес-сообществу возможности регионов страны, укрепить традиции семейного отдыха.

Не менее важная задача-увековечить память автора маршрута «Золотое кольцо России» журналиста Юрия Бычкова. 1 сентября 2021 года будет отмечаться 90 лет со дня его рождения. К этой дате планируется организовать конкурс молодых скульпторов на создание тематического памятного монумента в Суздале, собрать средства на его установку, а также переиздать серию очерков Юрия Бычкова, вышедших в газете «Советская культура» в 1967 году.

Главный организатор акции Ассоциация малых туристических городов России.

Фото автора