При сходе лавины в Мурманской области погибла 12-летняя девочка

Ребёнок, находившийся в составе попавшей под лавину в Мурманской области группы туристов, погиб.

Об этом РИА Новости сообщил представитель региональных экстренных служб. По данным собеседника агентства, погибла девочка 2008 года рождения, её тело извлекли из под снега. Другие туристы находятся в удовлетворительном состоянии, помощь медиков им не нужна. Гибель ребёнка подтвердили в Следственном комитете РФ.

Информация о сходе снежной лавины в районе посёлка Имандра (муниципальный округ город Оленегорск) поступила спасателям вечером 22 марта. Глава Оленегорска Олег Самарский рассказал, что в районе происшествия была группа из 15 человек, позже выяснилось, что речь идёт о туристах из Санкт-Петербурга. 

8 января лавина накрыла домики на горнолыжном курорте «Гора Отдельная» в Норильске. Под снежной массой оказалась семья из четырёх человек, в том числе двое детей. Погибли годовалый ребёнок, его мать и 45-летний глава семейства, в живых остался только старший ребёнок — мальчик 14 лет. В отношении ряда местных чиновников возбудили уголовное дело о халатности, повлёкшей по неосторожности смерть, передавал NEWS.ru.