Затерянные пляжи

На восточном побережье Австралии находится огромное количество пляжей. Они, во многом, похожи друг на друга, но среди них есть достаточно уникальное место под названием Jervis Bay

Затерянные пляжи
© BigPicture.ru

Jervis Bay находится в 200-ах километрах к югу от Syd­ney. Часть территории возле залива принадлежит штату New South Wales другая часть относится к Aus­tralian Cap­i­tal Territory.

Население не многим более 600 человек.

Национальный парк посещают в течении года более 700 тысяч туристов, но похоже, что львиная доля приходится на Новый Год и на январь месяц. Но даже в это время нет ощущения, что туристы сидят друг у друга на голове.

Водный мир залива очень богат. Можно отметить очень большое количество рыбы, обитающей здесь, хотя она и не такая яркая как на Большом Барьерном Рифе, а за дельфинами часто можно наблюдать прямо с берега. Не смотря на жаркую погоду летом, вода в заливе сильно не прогревается.

Один из пляжей (Hyams beach) занесён в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого белого песка в мире.

Побережье возле деревушки Huskisson. Побережье возле Hyams beach. Ну и напоследок — местный житель. Смотрите также: 11 редких и впечатляющих фото айсберга в Гренландии от фотографа Тобиаса Фридриха