Глава ВОЗ в России посоветовала воздержаться от путешествий

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович порекомендовала россиянам, не привитым от Covid-19, воздержаться от путешествий. Об этом она рассказала в интервью ТАСС.

Глава ВОЗ в России посоветовала воздержаться от путешествий
© Вечерняя Москва

По словам Вуйнович, путешествия в период пандемии несут в себе высокий риск заражения коронавирусом, так как предполагают контакты с большим количеством людей. Кроме того, представитель ВОЗ отметила, что от опасности заболевания Covid-19 не всегда предохраняет даже маска.

По мнению главы ВОЗ в РФ, желательно не отправляться в путешествия без прохождения процедуры вакцинации от коронавируса.

— Если же поездка необходима, все время надо держать в уме, что ваш невидимый враг, вирус, все время рядом. Соблюдайте дистанцию, тщательно мойте руки, а если у вас появился любой симптом (коронавируса – прим. «ВМ»), например, температура, не нужно никуда выходить, оставайтесь дома, – приводит слова Вуйнович ТАСС.

Также чиновница обратила внимание россиян на опасность массовых мероприятий и необходимость соблюдения антикоронавирусных мер при любых обстоятельствах.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Московские пенсионеры рассказали, почему решили сделать прививку от коронавируса