Глава ВОЗ в РФ рекомендовала невакцинированным россиянам отказаться от путешествий

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович посоветовал российским туристам, которые не прошли вакцинацию от COVID-19, отказаться от путешествий весной. Об этом глава ВОЗ РФ сообщила ТАСС в пятницу, 19 марта.

Глава ВОЗ в РФ рекомендовала невакцинированным россиянам отказаться от путешествий
© TourDom

По мнению чиновника, туризм сейчас является одним из главных рисков заражения коронавирусом. Даже соблюдение всех санитарных мер не гарантирует безопасности туристов. При этом в отличие от российских представителей власти, которые рекомендует россиянам игнорировать поездки только за границу, представитель организации не делает скидку и для внутреннего туризма.

Она отметила, что наилучшим способом защиты сейчас является прививка от коронавируса. Мелита Вуйнович напомнила, что сама прошла вакцинацию российским препаратом и чувствует себя отлично.

В конце беседе глава ВОЗ в РФ призвала россиян также воздержаться от участия в массовых мероприятиях. Эти слова были сказаны на фоне сообщения о проведение Парада Победы в Москве, который до пандемии привлекал многих туристов.