Эксперты советуют россиянам не выезжать за рубеж летом 2021 года по причинам эпидемиологической ситуации в мире. Альтернативой этому отдыху могут стать духовный и лечебный туризм. Об этом президент Союза туристических агентств Сергей Голов рассказал Nation News.

Новости
©  pixabay.com

По его мнению, в настоящее время самым популярным зарубежным направлением у туристов является Турция, а внутри страны – Сочи, Крым и все побережье Черного моря.

— Единственное море, которое может принять россиян на нашей территории — это Черное. Поэтому все поедут, конечно, в Крым и Сочи. Но у нас, к сожалению, короткий временной период отдыха: Черное море согревается только в середине июня, а закрывается сезон где-то в сентябре. Если говорить о массовом характере, то экскурсионный, гастрономический, экологический туризм пока не так популярны, — отметил Сергей Голов.

Тем не менее, он посоветовал россиянам обратить внимание на лечебный туризм в этом году. Так, можно отдохнуть в Минеральных водах (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Железноводск) и Алтайском крае. А за духовными впечатлениями лучше всего отправиться в Нижегородскую область.

Читайте также: Кипр с 1 апреля будет пускать туристов из России без карантина