Тайланд сокращает карантин для туристов

Таиланд сократит период обязательного карантина для иностранных путешественников с апреля 2021 года. В пятницу, 19 марта, власти страны одобрили сокращение карантина с двух недель до 10 дней, начиная с 1 апреля. Ожидается, что короткий карантин сделает Таиланд более привлекательным для миллионов иностранных туристов.

Тайланд сокращает карантин для туристов
© Профиль

Страна может полностью прекратить введение карантина с 1 октября, цитирует пресс-секретаря правительства Трайури Тайсаранакул издание Bloomberg.

По информации СМИ, пандемия сократила численность прилетающих на отдых туристов примерно на 40 млн человек по сравнению с данными 2019 года. Государственная кампания по увеличению числа поездок местных жителей за счет предоставления концессий на отели и авиаперевозки не смогла компенсировать падение доходов.

Ранее сообщалось, что в Таиланде намерены вдвое сократить период обязательного карантина для туристов. Изменения коснутся тех из них, кто уже прошел вакцинацию от COVID-19. Вместо 14 дней приезжающим в Таиланд придется провести в самоизоляции 7 дней. Сегодня, 19 марта Трайури Тайсаранакул уточнила, что рассмотрение этого вопроса пока отложено.

Предполагалось, что жителям Тайланда, прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции, будут выдавать документы. Эти "паспорта вакцинации" позволят выезжать гражданам страны за рубеж. Также он отметил, что карантин в стране могут отменить уже в октябре 2021 года.