Пассажиропоток в общественном транспорте Подмосковья 1-14 марта восстановился за год более чем на 90%

Пассажиропоток в общественном транспорте в Московской области с 1 по 14 марта 2021 года восстановился больше чем на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«За первые две недели марта пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года восстановился на 98% на железнодорожном транспорте и на 91% - на наземном», - говорится в сообщении. Отмечается, что за это время электропоездами было перевезено более 24 млн человек, а наземным транспортом - более 29 млн, из них свыше 17,2 млн поездок осуществлено Мострансавто. В пресс-службе добавили, что чаще всего пассажиры автобусов оплачивали поездки с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича (более 11,8 млн операций). Кроме того, с помощью карты «Стрелка» в Московской области совершили больше 7 млн трансакций, а около 10,3 млн операций произвели с помощью банковских карт и гаджетов.

Также уточняется, что наибольшей популярностью с начала весны пользовались маршруты Мострансавто в Королеве (больше 2,3 млн поездок), Ногинске (более 2,1 млн) и Химках (свыше 2 млн).