Перформансы и экскурсии пройдут во МХАТ имени Горького в ночь на 27 марта

В ночь на 27 марта во МХАТ имени Горького пройдут две ночные экскурсии по его зданию и перформансы от приглашенных режиссеров. Об этом сообщается на сайте театра.

«В ночь с 26 на 27 марта МХАТ имени Горького делает две ночные экскурсии по театру. Это будут не просто экскурсии, некоторые экспонаты оживут - зрители увидят перформансы, которые создадут приглашенные режиссеры. «Мхатовская пауза» - так называется наш театральный эксперимент. Экскурсовод проведет зрителей по ночному закулисью и расскажет об истории МХАТ. Гости увидят такие места театра, в которые невозможно попасть обычному зрителю, а какие-то нельзя увидеть даже днем. Проект является экспериментом и вызовом для режиссеров - подготовить перформанс нужно за две недели. Заранее известна только тема: «Мхатовская пауза». Режиссеры вольны использовать любые имеющиеся у них средства для воплощения своих идей: актеров, свет, звук, реквизит», - говорится в сообщении.

Как отмечается, место для перформанса режиссерам выпадет в случайном порядке, а для зрителей это будет одна из точек экскурсионного маршрута.