Тревел-блогер посетил Тынду и рассказал о достопримечательностях города

– В 1850-х годах инженер Павел Аносов открыл в местных реках первые месторождения золота. Одна из этих рек называлась Тында, от неё и название города. Позже п. Тындинский стал перевалочным пунктом золотодобытчиков, – рассказал Алексей Трубицин своим подписчикам.
Тревел-блогер посетил Тынду и рассказал о достопримечательностях города
© 2x2.su

Также он отметил, что в городке хватает памятников на тему БАМа – магистраль считалась «стройкой века».

– Далее я пошёл к местной горнолыжке. Она не такая крутая, как в бывалых городах. Но в Амурской области их мало, поэтому здесь бывает много народу, и её считают лучшей в области. А ещё отсюда видно микрорайон из 3х-2х-этажек, который выглядит как коттеджный посёлок. Дома появились в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилья бамовских посёлков, – поделился блогер.

После этого Алексей прогулялся по центру города – зашёл на Бамовскую площадь, полюбовался кафедральным собором Троицы Живоначальной, зашёл в городской парк и спустился к реке.

– Здание жд-вокзала, который вроде повторяет силуэт птицы, но я не понял, как это увидеть. А также он является самым высоким на Дальнем Востоке - 48 метров, – отметил путешественник в конце своего поста.

До этого Алексей Трубицин навестил Сковородино. Но дальше по Амурской области путешествовать не стал и отправился в Нерюнгри.

Напомним, в Приамурье есть и свои трэвел-блогеры. Ирина и Алексей Ярцевы переехали из Омска. Они путешествуют по различным уголкам области и рассказывают об особенностях внутреннего туризма.